Четверг, 28.03.2024, 17:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Выгодно ли брать автокредит
16:10
Выгодно ли брать автокредит


Известно, что количество автомобилей, приобретаемых в кредит, с каждым годом увеличиваются. Благодаря кредитам в некоторых салонах приобретается более 50-ти % машин. Основываясь подобными данными можно предположить, что автокредитование обладает массой преимуществ.

Выгодно ли брать автокредит?

Приобретение автомобиля в кредит сопряжено с несколькими важными показателями:

- процентные ставки;
- размеры сопутствующих платежей;
- сроки кредитования.

Проанализировав вышеперечисленные факторы можно вычислить сумму, которую ежемесячно придется перечислять в банк. Зачастую работники банков изначально умалчивают о дополнительных платежах, которые значительно повышают стоимость автокредита. Сюда относятся ежемесячные комиссии и процент за выдачу кредитной суммы.

Комиссия за предоставление кредита может быть фиксированной или составлять определенный процент от общей суммы. В любом случае, данный платеж увеличивает размер автокредита на 0,5-1%. Придется еще заплатить за открытие и обслуживание банковского счета, что составить где-то 0,5 %. К общей сумме могут добавиться еще какие-нибудь платежи, «придумываемые» каждым банком отдельно.

Существенное влияние на размер автокредита окажет страхование. Застраховать машину придется по ОСАГО, а также от угона и повреждений. Некоторые банки требуют, чтобы заемщик страховал свою жизнь и здоровье, поскольку выдают долговременный кредит. Следует учесть также, что все выше перечисленные услуги будут предложены заемщику по завышенным ставкам, что удорожить заем на 6-7-9%.

К затратам еще добавиться установка автосигнализации от угона, что является обязательным условием при оформлении ссуды. Ну и некоторые другие расходы, которые каждая кредитно-финансовая организация диктует по-своему.

Если даже приблизительно все подытожить, то получиться переплата по автокредиту 30-35, а иногда и 40-45 %. Покупатель переплачивает за удовольствие владения собственным авто третью часть или даже половину его реальной стоимости. Отпугивает ли это покупателей? Похоже, что нет, если анализировать автопродажи посредством кредитов за последние годы.

Многие заемщики, конечно, не сразу осознают, сколько им придется переплатить за удовольствие стать счастливым автовладельцем, поскольку невнимательно изучают условия договора и неосознанно просчитывают свои финансовые возможности.

Так же рекомендуем прочитать похожие материалы
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Выгодно ли брать автокредит
Выгодно ли брать автокредит
процентная ставка по автокредиту
процентная ставка по автокредиту
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит ВТБ 24 условия
автокредит ВТБ 24 условия
Категория: Про автокредитование - купить автомобиль в кредит без взноса | Просмотров: 2082 | Добавил: Kotevo9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: