Суббота, 20.04.2024, 14:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » процентная ставка по автокредиту
16:12
процентная ставка по автокредиту


Каждый мечтает о личном транспорте, особенно в летнюю пору, когда каждая поездка в общественном транспорте превращается в дешевую сауну. В такие моменты вопрос приобретения своего автомобиля становится особенно актуальным. Но, при нынешнем уровне заработных плат единоразовое внесение значительной суммы стоимости автомобиля вызывает определенные сложности. В таких ситуациях отличным решением становится приобретение машины в кредит.

Практически все современные банки предлагают программу автокредитования. Каждая из этих программ имеет общие основные положения: цена кредита, модель автомобиля, на который выдается кредит, процентная ставка по нему, необходимость первоначального взноса и его размер, необходимость залога и те материальные ценности, которые могут приниматься банком в виде залога, и прочие. Банки из-за значительной конкуренции на рынке предоставления финансовых услуг, стараются предложить как можно более выгодные условия автокредитования, чтобы привлечь наибольшее количество клиентов.

На сегодня процентная ставка по автокредиту колеблется в границах 14,5%-16,0% для большинства банков. Эта процентная ставка рассчитывается для тех авто, которые приобретаются в кредит в национальной валюте – рублях. Проценты по автокредитам в иностранной валюте будут значительно ниже (в случае, когда валюта имеет больший курс по отношению к рублю) или выше (если валюта, наоборот, отличается более низкой курсовой разницей). Наиболее распространенными для автокредитования валютами являются доллар и евро. Также активным поставщиком на рынок автомобилей является Япония, но кредиты в иенах в нашей стране не прижились, хотя гипотетически такой кредит получить можно.

Значительным условием, которое привлекает большинство потенциальных заемщиков, является отсутствие необходимости во внесении первоначальной суммы, которую банк принимает в качестве первого взноса или же залога. Обычной практикой считается взнос в размере 30% стоимости автомобиля, поэтому если цена значительна, то потенциальному заемщику необходимо либо выбрать машину подешевле, либо перейти на обслуживание в другой банк, либо отказаться от желания приобрести личное транспортное средство. Именно поэтому банки, которые не требуют данного взноса, особенно популярны среди населения.

Помимо этого, важным фактором выступает финансовая надежность самого банка, так как даже самые выгодные условия договора не могут покрыть нестабильность в действиях банка и отсутствие перспектив в его функционировании.

Так же рекомендуем прочитать похожие материалы
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Выгодно ли брать автокредит
Выгодно ли брать автокредит
процентная ставка по автокредиту
процентная ставка по автокредиту
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит ВТБ 24 условия
автокредит ВТБ 24 условия
Категория: Про автокредитование - купить автомобиль в кредит без взноса | Просмотров: 2123 | Добавил: Kotevo9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: