Суббота, 27.04.2024, 03:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Visa и MasterCard завышают комиссии?
16:22
Visa и MasterCard завышают комиссии?


Международные платежные системы Visa и MasterCard завышают межбанковские комиссии комиссии для магазинов.

К такому выводу пришел Центробанк по результатам собственного исследования. Сегодня средний размер комиссии по дебетовым картам MasterCard в России составляет 1,37% — на 54% выше, чем в странах ЕС. Visa берет с российских торговых точек в среднем 1,3% — на 80%, чем в Европе.

Завышенные комиссии, по мнению Банка России, приносят платежным системам дополнительный доход. Если в Евросоюзе межбанковская комиссия составляет в среднем 82% от торговой уступки, то в России — порядка 70%. К тому же, Visa и MasterCard регулярно повышают свои комиссии, так что этим вопросом заинтересовалась даже Федеральная антимонопольная служба.

Центробанк считает, что нынешнее положение дел с межбанковскими комиссиями препятствует нормальному развитию российского рынка платежных карт. С этим выводом согласны и банкиры. Из-за высоких комиссий небольшие торговые точки и магазины низких цен отказываются устанавливать терминалы для совершения платежей по банковским картам, в результате инфраструктура для обслуживания карточек развивается в России довольно медленно.

Между тем, сами платежные системы с обвинением в завышении комиссий несогласны. По словам представителей Visa, установленные в России комиссии сравнимы со средним уровнем комиссий в ведущих странах мира. Представители MasterCard подчеркивают, что размер комиссии определяется индивидуально для каждого рынка и платежная система заинтересована в том, чтобы сделать пластиковые карты удобными и доступными для потребителей.

Так же рекомендуем прочитать похожие материалы
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Выгодно ли брать автокредит
Выгодно ли брать автокредит
процентная ставка по автокредиту
процентная ставка по автокредиту
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит ВТБ 24 условия
автокредит ВТБ 24 условия
Категория: Про кредитные карты - получить (оформить) кредитную карту онлайн | Просмотров: 1987 | Добавил: Kotevo9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: