Суббота, 20.04.2024, 13:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Кредиты для студентов
20:36
Кредиты для студентов


Всего в РФ сегодня работают около 1,1 тыс. высших учебных заведений, в которых учатся 7 млн студентов. Многие из них вынуждены платить за свое образование и далеко немаленькие суммы. Помочь им может образовательный кредит.

Каждый год российские вузы подают заявки на участие в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам. В этом году 160 вузов принимает участие в программе господдержки, в следующем - 130.

Если студент поступит в такой вуз, участвующий в программе, он сможет рассчитывать на получение льготного кредита. Для получения займа необходимо обратиться в Сбербанк, на сайте которого также имеется перечень вузов-участников программы.

Льготный кредит с господдержкой привлекателен своей процентной ставкой. Она высчитывается по формуле "четверть ставки рефинансирования + 3 процентных пункта". То есть, учитывая, что сегодня ставка рефинансирования ЦБ равна 8,25%, несложно вычислить ставку образовательного кредита. Она будет в районе 5% годовых. Очень заманчивый процент, по таким ставкам ни один кредит вы не найдете в российских банках.

Кроме выгодной ставки, заемщик получает еще и льготный период погашения кредита. Отсрочка по выплате основного долга предоставляется на весь период обучения. В первый и второй год обучения студент получает отсрочку по выплате части процентных платежей.

Так же рекомендуем прочитать похожие материалы
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Онлайн заявка на автокредит без первоначального взноса
Выгодно ли брать автокредит
Выгодно ли брать автокредит
процентная ставка по автокредиту
процентная ставка по автокредиту
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит без первоначального взноса СберБанк
автокредит ВТБ 24 условия
автокредит ВТБ 24 условия
Категория: Про потребительский кредит - где взять, банки и проценты на кредиты | Просмотров: 1981 | Добавил: Kotevo9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: